الرابطة الثانية (ج 6) : مباريات مفتوحة والفرجة مضمونة اليوم وغدا

تعود منافسات البطولة في الرابطة المحترفة الثانية نهاية هذا الاسبوع بعد ان احتجبت الاسبوع الفارط بسبب المشاركة في لقاءات الكأس. لقاءات هذا الاسبوع تندرج ضمن الجولة السادسة من مرحلة الذهاب وستدور على دفعتين اليوم وغدا الاحد ويتضمن برنامج مباريات اليوم ثلاث مواجهات من المجموعة الاولى وكل لقاءات المجموعة الثانية على ان تستكمل اللقاءات الثلاثة المتبقية من المجموعة الاولى غدا الاحد.في المجموعة الاولى سيكون الصراع اليوم على اشده بين اولمبيك مدنين صاحب المركز الثاني ومضيّفه النجم الرادسي صاحب المركز الثالث من اجل افتكاك مركز الوصافة وفي المقابل يستضيف هلال مساكن “الجليزة”. الهلال المتواجد في المركز السابع برصيد 6 نقاط لم ينتصر سوى في مباراة وحيدة ويبحث اليوم عن فوزه الثاني ليعزز رصيده، بينما يسعى المستقبل الى التقدم اكثر نحو اعلى الترتيب. اما في المجموعة الثانية فستتجه الانظار الى ملعب الرجيش الذي يحتضن قمة الجولة بين الوصيف برصيد 12 نقطة وصاحب الارض والجمهور وضيفه المتصدّر قوافل قفصة برصيد 13 نقطة. مستقبل الرجيش حقق 4 انتصارات متتالية منها انتصاران خارج القواعد. ومن جهته يستقبل مستقبل المرسى ضيفه جمعية جربة في لقاء سيسعى خلاله اصحاب الارض الى تجاوز عثرات الجولات الفارطة وتحقيق ثاني انتصاراته والتقدم اكثر في الترتيب. أما في أسفل الترتيب فسيكون مستقبل القصرين القابع في المركز الاخير بنقطيتن في ضيافة الملعب القابسي وهي مهمة صعبة لفريق “الشعانبي” بينما يتحول الملعب الصفاقسي الى جربة لملاقاة الامل وكله أمل في مغادرة المركز الاخير.
البرنامج والحكام
المجموعة الأولى
السبت 16 نوفمبر: (س 14)
النجم الرادسي – اولمبيك مدنين (امير العيادي)
سكك الحديد الصفاقسي – مستقبل السبيخة (الصادق الكامنجي)
هلال مساكن – مستقبل قابس (وسيم بن صالح)
الأحد 17 نوفمبر :
أولمبيك سيدي بوزيد – الأولمبي الباجي (نعيم حسني)
م. منزل بورقيبة – جمعية أريانة (محمد شعبان)
ترجي جرجيس – سبورتينغ بن عروس (جلال السحباني)
المجموعة الثانية
السبت 16 نوفمبر: (س 14)
منزل بوزلفة – مستقبل وادي الليل (اسامة رزق الله)
مستقبل المرسى – جمعية جربة (هيثم قيراط)
مستقبل الرجيش – قوافل قفصة (كريم الخميري)
أمل جربة – الملعب الصفاقسي (بلال الرزقي)
الملعب القابسي – مستقبل القصرين (محمود قصيعة)
أمل حمام سوسة – جندوبة الرياضية (علي الحاجي)
الترتيب
المجموعة الاولى
1 – أولمبيك سيدي بوزيد 11
2 – أولمبيك مدنين 10
3 – الأولمبي الباجي 9
4 – النجم الرادسي 9
5 – مستقبل قابس 8
6 – مستقبل السبيخة 7
7 – سبورتينغ بن عروس 6
8 – هلال مساكن 6
9 – الحديد الصفاقسي 6
10 – ملعب منزل بورقيبة 4
11 – ترجي جرجيس 3
12 – جمعية أريانة 2
المجموعة الثانية
1 – قوافل قفصة 13
2 – مستقبل الرّجيش 12
3 – جندوبة الرياضية 10
4 – أمل جربة 10
5 – جمعية جربة 8
6 – الملعب القابسي 7
7 – منزل بوزلفة 6
8 – وادى الليل 5
9 – مستقبل المرسى 4
10 – حمام سوسة 4
11 – مستقبل القصرين 2
12 – الملعب الصفاقسي 2

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *